Здравствуйте, я в этом году устроилась на работу, отработала 8 месяцев и хотела уволиться могу ли я получить деньги за неиспользованный отпуск

, Макпал, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, при увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

При отпуске продолжительностью 28 календарных дней компенсация составит из расчета 2,33 дня за каждый полный месяц работы. То есть за 19 дней.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения

за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.