Отказ офицера от общежития

Мотивированным ли будет отказ офицера от общежития, если сослаться на:

ЖК РФ Статья 104

 1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

Приказ МО РФ 1280
3. Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», после сдачи предоставленных по прежнему месту
военной службы служебных жилых помещений.
4. В случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в пункте 3 настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Может кто знает еще какие-то документы, которые слудует привести в отказе или какие-то доументы, в которых говорится, что они могут выдать общежитие? Или всё-таки стоит делать уклон при отказе на то, что помещение не приспособлено к проживанию? Или на то и на то? Есть те, кто решил этот вопрос с сохранением выплат ДК или получением нормальной служебной квартиры?

, Антон, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может кто знает еще какие-то документы, которые слудует привести в отказе или какие-то доументы, в которых говорится, что они могут выдать общежитие? Или всё-таки стоит делать уклон при отказе на то, что помещение не приспособлено к проживанию? Или на то и на то? Есть те, кто решил этот вопрос с сохранением выплат ДК или получением нормальной служебной квартиры?

Антон

Добрый день! Мало информации по вопросы. Уточните в чём проблематика? Вам выдали письменное уведомление с решением РУЖО ДЖО МО РФ о распределении Вам и членам семьи служебного жилого помещения? Вы за поднаём жилого помещения получаете средства? В Связи с чем хотите отказаться? Какой статус и что из себя представляет помещение которое вам предложили? Отказ конечно должен быть мотивирован конкретно. Поэтому тщательно готовьте отказ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

скоро начну получать ДК, но они в течение какого-то времени предлагают убогое общежитие, старое здание, в котором в комнате только один шкаф.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

готовлюсь заранее ко всем проблемам этим