Холодильник с вмятиной. М.Видео отказываются менять

Добрый день! Купили холодильник, брат осматривать не стал, в акте подписал, что без осмотра,в итоге после распаковки обнаружили вмятины небольшие. Магазин обменивать не будет,т.к.такого холодильника у них больше нет, предлагают скидку на след.товар. Как быть?

, Ирина, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вот Ваши права в случае обнаружения недостатков в товаре:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам необходимо обращаться с письменной претензией к магазину, в которой требовать или уменьшения цены на холодильник, или возврата средств.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Могу оказать помощь в составлении претензии. Услуги в чате платные.