Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мы можем обратиться и можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Моему сыну (11 лет) угрожает мужчина (отчим одного из мальчика). Он преследует его. Подстерегает около школы, подговаривает старшеклассников чтобы они избили моего сына. Как рассказал один из старшеклассников, что он им даже сказал что можете его убить, и вам за это ничего не будет! Как отзываются другие люди об этом мужчине, что он психически больной человек. Мой сын боится идти в школу, так как этот мужчина всегда находится где то рядом. Также он звонит родителям учеников из класса моего сына, чтобы они подписали документ о исключении из школы. Куда мы можем обратиться и можно ли привлечь его к уголовной ответственности? Какие документы нам нужны?

21 Ноября 2012, 12:56, вопрос №27685 Яна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для начала обратитесь в полицию. В школе пообщайтесь с директором на предмет того, что у них творится.

    21 Ноября 2012, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Директор и классный руководитель сами неоднократно выгоняли этого гражданина из школы. Завтра собирается комиссия, которая не известно что решит. Отчим не законный представитель ребенка, а только сожитель мамы одноклассника моего сына.
    21 Ноября 2012, 13:17
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так пусть пригласят участкового.

    21 Ноября 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats