340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Я перезвонила в мфо и они ответили, что мой долг давно был передан коллекторам

Добрый день. Мне позвонил якобы сотрудник полиции, сказал что начальник юридической службы мфо написал на меня заявление. Я перезвонила в мфо и они ответили, что мой долг давно был передан коллекторам. Что мне делать?

11 Мая 2020, 16:04, вопрос №2768483
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28331
ответ
8309
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уголовное дело здесь не будет. Но вот через суд могут этот долг взыскать. Ждите обращения в суд.

11 Мая 2020, 16:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Антон
411
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации можно поступить одним из следующих способов:

  1. Выплатить долг, как бы это банально не звучало.
  2. Обжаловать решение МФО продать долг коллекторам
  3. Обжаловать сам долг и его размеры
  4. Обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом

Если с момента последнего платежа прошло три года или больше, то не вздумайте признавать долг, в полиции пользуйтесь ст. 51 Конституции РФ и отказывайтесь от дачи показаний.

Желаю удачи!

11 Мая 2020, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.