С начала эпидемии нас заставили писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 06.04-15.05.если не соглашались писать то увольняли или просто не выдавали оставщуюся зп

здоаствуйте,работаю в букмекерской конторе. с начала эпидемии нас заставили писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты с 06.04-15.05.если не соглашались писать то увольняли или просто не выдавали оставщуюся зп. и сейчас так же заставляют писать заявление на отпуск за свой счет еще на полтора месяца с 18.05-30.06. как поступить в этом случае?что лучше сделать?сидеть без денег еще 2 мес это нереально

, Марина, г. Орск

Здравствуйте

просто не выдавали оставщуюся зп. и сейчас так же заставляют писать заявление на отпуск за свой счет еще на полтора месяца с 18.05-30.06. как поступить в этом случае? что лучше сделать? сидеть без денег еще 2 мес это нереально

Марина

тут вам решать

но такое заявление — это исключительно воля работника — вас нельзя заставить его написать, как нельзя и уволить за отказ написать такое заявление.

Другое дело, если зп не вся белая у вас- вам могут просто не отдать официальную часть- это вот бывает.

Марина
Клиент, г. Орск
ну есть те которые не писали и им платят оф.зп. а черную зп они так и не получили.