8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация?

Можно ли получить загранпаспорт если имеется только временная регистрация? На какие законы можно ссылаться, если в фмс будут просить сделать постоянную регистрацию для получения паспорта ?

10 мая 2020, 22:20, Ольга, г. Сочи
Елена Киселева
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Федеральный закон № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ст. 10 предусматривает варианты изготовления загранпаспорта по месту жительства и по месту пребывания, временная регистрация как раз место пребывания. Та же ст. 10 устанавливает сроки изготовления загранпаспорта 1 месяц в первом случае и три месяца во втором случае. То есть загранпаспорт Вам сделают, но будьте готовы, что срок изготовления в Вашем случае будет больше.

11 мая 2020, 05:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга?
Здравствуйте. Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга и был микроинсульт? Если да, то какая группа инвалидности и сколько будет примерно будет пенсия?
11 апреля 2020, 10:04, вопрос №2740002, Николай, г. Раменское
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ИНН без постоянной и временной регистрации в Москве?
Здравствуйте , можно ли получить Инн , без постоянной и временной регистрации в Москве ?
14 января 2020, 16:25, вопрос №2646069, Надежда, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт, если мне 29 лет и нет военного билета?
можно ли получить загранпаспорт если мне 29 лет и нет военного билета? И не будет ли уголовной ответственности за это?
03 сентября 2018, 12:42, вопрос №2095605, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?
Можно ли получить загранпаспорт не по месту регистрации?Например если есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, а нужно сделать загранпаспорт в Москве.
30 марта 2016, 13:51, вопрос №1201462, Эрнест, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, имея только временную регистрацию?
Можно ли получить военный билет,имея только временную регистрацию? Постоянной никогда в России не было,раньше был гражданином Казахстана,учился в России.В приписному свидетельству Казахстана негоден и выписан.После получения гражданства России по упрощенной схеме,делал только временную регистрацию каждый год,нигде на военный учёт не становился.
17 марта 2016, 17:16, вопрос №1184889, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2020