8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы?

Здравствуйте, есть помещение 17 кв м в цоколь торгово-офисном центре, есть группа в интернете по продаже морепродуктов и форели с Карелии охлажденной. Могу ли что в этом помещение организовать пункт выдачи с возможностью продажи офлайн? Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы? Может не очень правильно задал вопрос.

Уточнение от клиента

Быть может организовывать точку по продаже икры, с возможностью продажи морепродуктов?

, Евгений, г. Казань
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года N 982 рыба, действительно, требует оформления декларации о соответствии продукции необходимым требованиям(оформляется в аккредитованных организациях).

Также Вам нужно зарегистрировать Ваш бизнес (точнее, возможность заниматься предпринимательской деятельностью): это либо регистрация Вами ИП, либо юридического лица.

Далее, в самом помещении (к которому также есть определенные требования, см., например, здесь http://docs.cntd.ru/document/902189451) нужно всегда иметь правоустанавливающий документ на помещение (договор аренды или собственности, как правило).

В остальном, документы по противопожарной безопасти и пр. должны быть у самого торгового центра.

Удачи.

0
0
0
0

Потребности в том, чтобы создать точку для продажи рыбы, но сделать вид, что продается только икра, не вижу, это нарушение закона, которое может повлечь последствия.

При этом получение декларации о соответствии обычно занимает менее двух недель, то есть не отнимет много Ваших сил и средств.

Евгений
Евгений
Клиент, г. Казань
Меня больше беспокоит размер помещения, ИП есть, договор аренды тоже. Документы на продукцию, думаю поставщики дадут
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Где в Братске можно получить разрешение для проведения работ с металлоискателем?
здравствуйте подскажите пожалуйста где в Братске можно получить разрешение для проведения работ с металлоискателем
, вопрос №2713822, Дмитрий, г. Братск
1 ответ
Авторские и смежные права
Как можно получить разрешение автора на использование его песни в модификации к игре или в игре?
Здравствуйте, я хотел обратиться к вам с вопросом как можно получить разрешение автора на использование его песни в моде, или в игре которая находится у нас в разработке, и мы остановили работу, из-за того что мы боимся при её выпуски получить штраф, или заявку в суд, за то что мы нарушили административные права.
, вопрос №2238904, Александр, г. Рязань
2 ответа
Предпринимательское право
Как самостоятельно получить разрешение СЭС на торговлю овощами и фруктами?
Добрый день! Хочу открыть магазинчик по продаже овощей-фруктов в СПб. Открыто ИП. Как самостоятельно получить разрешение СЭС на работу в арендуемом помещении? Договора аренды еще нет, т.к. нахожусь в поиске помещения. Это разрешение надо получить ДО открытия магазина или можно (реально) получать параллельно уже с работой магазина. Хочу, чтобы все было максимально по-белому и законно, но при этом и прибыль не потерять.
, вопрос №1547975, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Как можно получить разрешение на строительство?
Купил арендованный участок ИЖС, сделали переуступку права аренды. Подал заявление о выдаче разрешения на строительство, получил отказ из-за нахождения участка в зоне подтопления. Провел необходимые земельные работы для предотвращения подтопления (отсыпка, дренаж), но получил отказ в связи с тем, что по правилам землепользования, часть участка предназначена для улично-дорожной сети. Получается, что строить на нем ничего не имею права, платить аренду должен в двойном размере и кучу денег потратил на отсыпку/дренаж. Как можно получить разрешение на строительство на таком участке? Можно ли построить на нем дом без разрешения и потом решить проблему с переводом в собственность?
, вопрос №1273136, Ильдар, г. Южно-Сахалинск
6 ответов
Предпринимательское право
Как получить разрешение сэс и пожарки на открытие кальянной?
Как получить разрешение сэс и пожарки на открытие кальянной (чисто кальянной). И возможно ли это сделать не имея в данный момент потолочной вытяжки?
, вопрос №711513, Вадим, г. Ульяновск
1 ответ