8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Асфальтированная дорога проходит в соседний микрорайон и выходит на мост, за которым стоит светофор, объехать мост невозможно

Здравствуйте. Живем в частном секторе. Проблема у нас в том, что грунтовая дорога, ну т. е. она муниципальная, указана на картах, это улица, находилась в ужасном состоянии. Дорога у нас сквозная. Жители нашей улицы разделились на два лагеря. Одна половина улицы, своими силами старается ее обслуживать, постоянно. Я нахожусь на этой половине. Да сделали всё хорошо, отсыпали хорошим слоем, всё чисто, красиво, но дело в том, что это уже не первый раз. На протяжении многих лет мы регулярго повторяем эту процедуру. Дело в том, что от объема транспорта, и ввиду грунтового не обслуженного соседнего участка, наш тоже очень быстро приходит в первоначальное состояние, только уровень (высота) растет. Другая часть нашей улицы вкладывать свои средства на общие интересы, желания не имеет, ЗАТО ездить к своим домам, хоть это и дальше от асфальта, предпочитает с нашей стороны, по дороге, которую делаем мы. Ситуацию усугубляет тот факт, что в час пик, наша улица чудесным обоазом превращается в магистраль, для "объездунов" пробок. Асфальтированная дорога проходит в соседний микрорайон и выходит на мост,за которым стоит светофор, объехать мост невозможно. Светофор держит поток, в результате чего, растет огромная пробка, имеющая своё начало за несколько километров до моста, а мы находимся, непосредственно перед мостом. Все пытаются объехать через нас. Теперь внимание вопрос, как законно перекрыть дорогу пополам, сделать тупиковые проезды с двух сторон? Заранее благодарен за точный, обдуманный, обоснованный ответ. Всем крепкого здоровья и всех благ.

Показать полностью
, Евгений, г. Омск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, здравствуйте! Ваш вопрос непосредственно каким-то конкретным законом не регулируется. Могу только сказать, что проблему нужно решать с помощью ГИБДД, с которой согласуется установленние дорожных знаков, которые, в свою очередь, изготовляются и устанавливаются специализированным учреждением за плату, разумеется. Уточнять наименование учреждения и как решить проблему в комплексе лучше начать с органа ГИБДД. Туда нужно обращаться письменно (под копию заявления для себя с входящей отметкой адресата или «следами» отправления (квитанции почтовые, скриншот интернет-обращения и т.д.). Ещё лучше — попасть на приём к чиновнику, от которого зависит решение этой проблемы (тоже с письменный заявлением). Если все средства не дадут результата, сначала определиться, насколько ваши задумки ограничить проезд по вашей дороге (исходя из дорожной обстановки) совпадают с безопасностью или не противоречат безопасности дорожного движения, а потом решать вопрос принудительно в судебном порядке. В суде вы будете обязаны обосновать свои требования доказательствами и обоснованностью с юридической точки зрения, а не только соотнося свои требования с точки зрения эффективности сохранения вашего вложенного труда в нормальную дорогу. Возможно, следует подумать об обращении к городским властям о ремонте всей дороги в целом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 10.05.2020