Нужно-ли продлевать каско

Здравствуйте!Банк требует продлить КАСКО,при несоблюдении-%увеличится на0.5,что мне выгодней-оформить каско или платить повышенный процент?

, Игорь, г. Орел
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Игорь, здравствуйте! Для полноценной консультации необходимо исследовать кредитный договор, можете приобщить его мне в личный чат, обсудим.

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы посоветовал Вам следующее:

Посчитайте, на сколько увеличится ежемесячный платеж при повышении процентной ставки. Умножьте разницу между старым и новым платежами на количество оставшихся платежей по кредиту. Полученную сумму сравните со стоимостью требуемой банком КАСКО.

Соответственно результату делайте выводы: если КАСКО стоит меньше, чем составит переплата по повышенной процентной ставке, то выгоднее КАСКО. Если переплата меньше, то КАСКО менее выгодно чем увеличение платежа.