Здравствуйте, Павел.
Ничего Вам не грозит, если сможете доказать, что у Вас в лодке были именно купленная законно, а не выловленный краб.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Если у Вас при этом будут обнаружены орудия ловли краба, прикормка и иные предметы, используемые для ловли краба, то скорее всего составят протокол и доказывать уже в суде придется, что всем этим Вы не пользовались, а краба купили в магазине.
Если ничего кроме краба у Вас в лодке обнаружено не будет при наличии у Вас чеков о его приобретении, то вероятнее всего протокол составлять не станут, так как мало доказательств незаконной ловли краба Вами.
С уважением! Г.А. Кураев
Вы просто оба поясните, что совершили сделку по купле-продаже, этого достаточно. Это просто гражданско-правовые отношения между Вами обоими.