Права директора при реорганизации образовательной организации

Добрый день! Образовательная организация. Реорганизация ОО путём присоединения одного юр. лица к другому. Какими правами обладает директор присоединяемой ОО? Опыт занимаемой должности 10 лет. А опыт директора школы к кому присоединяют 3-4 месяца.

, владимир, г. Киров
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если трудовые отношения с лишним директором не будут прекращены до завершения реорганизации, то компания-правопреемник окажется в сложном положении: трудовые отношения с директором формально будут продолжаться, хотя фактически он не сможет осуществлять свою трудовую функцию. … Реорганизация автоматически не влечет за собой увольнение директора. Иногда есть смысл попытаться договориться с лишним директором об увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ). … Реорганизация – не основание для расторжения трудовых договоров, если работники согласны работать в новых условиях