Отказывают в выдаче справки о репрессии или о реабилитации
Моего прадеда забрали в труд.армию в 1942 году из-за немецкой национальности. имеется справка из военкомата с соответствующей записью.(но место ссылки точно не известно) неоднократно подавал заявления в ИЦ МВД, каждый раз отписываются, что сведений о данном человеке не имеются, и что призывом в трудармию МВД не занималось. куда мне обратиться??
, DMITRII KOTOV, г. Омск
Николай Мартюшев
Здравствуйте Дмитрий. Напишите запрос в Центральный архив Министерства обороны РФ.
Запрос можно отправить
— по почте;
— лично через приемную ЦА МО РФ;
— в форме электронного документа.
Подробности на сайте Министерства обороны РФ по ссылке https://archive.mil.ru/archiva...
Форма запроса также находится на странице по вышеуказанной ссылке.