8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте работодатель не отпускает на сессию (написание дипломной работы) ссылаясь на пандемию в нашем

Здравствуйте работодатель не отпускает на сессию (написание дипломной работы) ссылаясь на пандемию в нашем районе и так как обучение дистанционное то и диплом можно написать без отрыва от производства.Справка вызов имеется и ее не отменяла учебное заведение..

Работаю в медицинском учреждение

, Анна, г. Чита
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Анна.



Если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые, Вам обязаны предоставить оплачиваемый учебный отпуск.

Пишите на имя работодателя заявление о предоставлении Вам дополнительного оплачиваемого учебного отпуска на основании справки-вызов от такой-то даты, № такой-то. Ссылайтесь на статьи 173, 177 ТК РФ, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, Приказа Минобрнауки России от 19.12.2013 №1368 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования».

Укажите, что в соответствии с нормами действующего законодательства РФ работнику, обучающемуся по заочной форме обучения должен предоставляться учебный оплачиваемый отпуск, независимо от способа реализации образовательных программ. Дистанционное обучение — это как раз способ осуществления образовательной деятельности, а не форма обучения. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. (ст.16, 17 ФЗ №273). Основанием для предоставления учебного отпуска является справка-вызов из образовательного учреждения. При этом реализация образовательных программ с помощью дистанционного обучения не лишает работающих студентов права на оплачиваемый учебный отпуск и не является основанием для отказа в его предоставлении.

Если последует отказ, направляйте жалобы в прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.05.2020