8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь по существу: Как оформить личный счет на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Мой сын живет с семьей бывшего мужа уже почти 14 лет. Перечисляю алименты исправно. Живу в другой стране, соответственно информации мало. Сейчас пришло письмо из суда.хотят перевести алименты на счет бывшей свекрови (по знакомству, узнали что отец ребенка весь в кредитах и т.д)счет арестован. Хотелось бы чтобы средства шли только на ребенка. Теперь по существу:Как оформить личный счет на несовершеннолетнего ребенка?(с учетом что я могу что либо сделать только через посольство РФ)

, Ангелина, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Ангелина.

Вам не нужно переводить деньги на счет свекрови, так как это будет ненадлежащая выплата алиментов, которые полагается выплачивать отцу ребенка или лицу, на попечении которого находится ребенок. За исключением если через суд алименты будут взысканы на имя свекрови.

На имя ребенка Вы также не имеет право перечислять алименты.

Вам нужно разъяснить отцу, что он должен обратиться к приставам и подать подтверждающие документы, что указанные выплаты являются алиментами на ребенка и на них взыскание по его долгам не подлежит обращению Если потребуется оспорить действия пристава.

Либо Вы можете переводить алименты почтовыми переводам с указанием назначения платежа.

С уважением!  Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020