Выплата декретных от двух страхователей

Возможно ли получение декретных при работе на двух основных местах (по двум трудовым книжкам)? или с двух работ выплаты получают только "совместители"? В ФЗ 255 нет уточнений по этому поводу.

, Ольга, г. Иркутск
Борис Яковлев
Юрист

Пособие на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать только по основному месту работы (придётся выбрать из двух трудовых). Так же и единовременное пособие на рождение ребенка можно получить только единожды с одного места работы.

С Уважением.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 13 и 14 указанного вами закона не говорит о том, основная работа или совмещение, поэтому данные статьи относятся ко всем видам работы, в том числе если у вас было их 2.

Если я вас не правильно поняла, то уточните свой вопрос.