180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата декретных от двух страхователей

Возможно ли получение декретных при работе на двух основных местах (по двум трудовым книжкам)? или с двух работ выплаты получают только "совместители"? В ФЗ 255 нет уточнений по этому поводу.

01 Ноября 2013, 12:19, вопрос №276732 Ольга, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пособие на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать только по основному месту работы (придётся выбрать из двух трудовых). Так же и единовременное пособие на рождение ребенка можно получить только единожды с одного места работы.

С Уважением.

01 Ноября 2013, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 13 и 14 указанного вами закона не говорит о том, основная работа или совмещение, поэтому данные статьи относятся ко всем видам работы, в том числе если у вас было их 2.

Если я вас не правильно поняла, то уточните свой вопрос.

01 Ноября 2013, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут