Здравствуйте!
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Когда речь идет о федеральных выплатах, ранее перечисленную сумму засчитывают, если причиной смерти военнослужащего было именно это ранение.
Например, в соответствии с указом 98, который предусматривает президентскую выплату:
а) в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта.
По региональным выплатам отвечу далее...
По региональной выплате имели право вычесть аналогично указанному мной порядку по федеральной выплате только если он погиб от этого ранения и ранее получил за ранение.
Рекомендую оспорить решение органа власти Калининградской области.
Могу подготовить вам жалобу в прокуратуру или иск в суд.