8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить жилье военнослужащему по контракту по месту службы,если есть доля в квартире в другом городе?

Мой сын остался в армии служить по контракту в Московской области. Прописан в другом городе. Имеет долю в однокомнатной квартире 35 кв. м. со своим отцом в этом городе. Имеет ли он право на получение квартиры от государства по месту службы и будет ли он признан нуждающимся в жилом помещении из-за того, что у него в собственности доля в квартире в другом городе. Жена проживает в Москве и у нее нет недвижимости. Детей нет. Повлияет ли на признание нуждающимся в жилье аренда квартиры по месту службы?

, Елена, г. Липецк
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. 

Для получения служебного жилья по месту службу наличие жилья в собственности в другом регионе не помеха (ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащего»).

Если сын недавно поступил на службу, то единственный способ обеспечения его жильем, это накопительно-ипотечная система (НИС) обеспечения жильем военнослужащих, то есть так называемая военная ипотека. 

Для военной ипотеке не имеет значения есть ли у военнослужащего жилье в собственности или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020