484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Каким числом уволить, если по заключенному договору работник не приступил к работе

Юридическое лицо заключило трудовой договор, но работник взял направление на прохождение медицинского осмотра и не вышел на работу так как не прошел медицинский осмотр и не был допущен к работе. В табеле учета значится как допущенный к работе без оплаты. Ему направили письмо что бы он объединил почему не выходит на работу. Он никак не ответил. Каким его увольнять? Был ли он принят на работу, если не прошел медицинский осмотр и не приступил к работе? Каким числом произвести увольнение?

09 Мая 2020, 17:36, вопрос №2767243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
313
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если трудовой договор заключен 25 марта, приступить к исполнению обязанностей надо 26 марта. Если же новый работник не приступил к работе в положенный день, ст. 61 позволяет работодателю право аннулировать трудовой договор, причем независимо от причины отсутствия работника. Договор в этом случае считается незаключенным.

09 Мая 2020, 18:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.