Соседи на расстоянии 1 -1, 5 м от забора между участками устроили открытую канализацию на слив из кухни Как ликвидировать?

Соседи на расстоянии 1 -1,5 м от забора между участками устроили открытую канализацию на слив из кухни Как ликвидировать?

  • 15890308907202566946568933303538
    .jpg
, Лариса, д. Дубровно
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае, если не получается договориться с соседями, необходимо обращаться в суд (полиция и Прокуратура не имеют правомочий лишать физических лиц права собственности и сносить самовольные постройки).

Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения имущества соседей, которое хотите сносить с иском о сносе самовольной постройки, не соответствующей градостроительным и строительным нормам и правилам.

Удачи.