И если да(могу), то что в доверенности должно быть указанно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в свидетельстве о рождении дочери в графе отец стоит прочерк. Муж хочет вписать себя в эту графу. С моего согласия. Что для этого нужно? Просто написать обоюдно заявление в ЗАГС? И ещё, могу сделать это я одна с доверенностью от мужа? И если да(могу), то что в доверенности должно быть указанно? Спасибо

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 50 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

То есть да — Вы можете и получите новое свидетельство о рождении с вписанным отцом. По доверенности подать не получится, нужно личное присутствие.

Удачи.