Как подать на ДНК, если отец ребёнка живет в другом городе, и я не знаю его адрес?

Как подать на ДНК,если отец ребёнка живет в другом городе,и я не знаю его адрес ?Он сразу отказался от ребёнка .

, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по вашему месту жительства. Относительно же адреса, который вам нужно будет указать в иске- указывайте последнее известное вам место жительства.  Если конечно у вас вообще нет с ним связи, то конечно сложновато будет вам в суде. Советую его параллельно пытаться найти.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Юлия, добрый день! Если Вы будете подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов одновременно, то в соответствии с ч. 3 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса Россйиской Федерации можете подать в суд исковое заявление по своему месту жительства. Адрес ответчика можете указать, какой был последний известный.

В рамках указанного заявления можно подать ходатайство о проведении медицинской экспертизы с отбором образцом ДНК.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов вы можете в районный суд по вашему месту жительства. В качестве адреса ответчика можно указать последний известный вам адрес. Если адрес отца неизвестен в силу части 1 ст.120 ГПК РФ возможен его розыск:

При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям <...> о взыскании алиментов, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

С уважением, Андрей Козырев