184 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доброе утро, на каких условиях можно продать дом купленный на мат капитале, но детей в долю не включали?

Доброе утро, на каких условиях можно продать дом купленный на мат капитале, но детей в долю не включали?

09 Мая 2020, 07:32, вопрос №2766889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
615
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро.

Так как вы давали нотариальное обязательство выделить доли именно в этом доме, то продав его не выделяя, органы опеки и прокурор могут выйти в суд с иском о признании сделки не действительной. Поэтому вам лучше обратиться в органы опеки и попечительства и с ними обсудить пути решения вашей проблемы.

Согласно ст. 8 к полномочиям органов опеки и попечительства относятся:

представление законных интересов несовершеннолетних граждан и недееспособных граждан, находящихся под опекой или попечительством, в отношениях с любыми лицами (в том числе в судах), если действия опекунов или попечителей по представлению законных интересов подопечных противоречат законодательству Российской Федерации и (или) законодательству субъектов Российской Федерации или интересам подопечных либо если опекуны или попечители не осуществляют защиту законных интересов подопечных;
09 Мая 2020, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут