8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли премии к праздникам, если я нахожусь в декрете до 3 лет?

Полагаются ли премии к праздникам, если я нахожусь в декрете до 3 лет?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. На работе выплатили мне премию к 8 марта, а выплат всех остальных премий к профессиональным и другим праздникам меня лишили, сказав что положено только к 8 марта. Если мне положены выплаты премий, должны ли мне их выплатить за все время нахождения в декрете?

, Ирина, г. Краснодар
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 191 ТК РФ премии являются одним из видов поощрений работников, добросовестно исполняющих свои трудовые обязанности. Премии обычно начисляются работникам за достижение соответствующих показателей, по результатам работы за определенный период, и др. 

Порядок, условия выплаты премий работникам устанавливаются в коллективном договоре, локальными нормативными актами предприятия (Положение о премировании и т.п.).

Ответ на свой вопрос Вы сможете получить, ознакомившись с документом, регламентирующим премирование работников в Вашей организации. Обратитесь к работодателю с данной просьбой.

Если последует отказ, можете направить жалобу в прокуратуру и/или в Государственную инспекцию труда. По жалобам проведут проверки, и в случае выявления нарушений, будут предприняты меры для их устранения.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое. 

Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091970, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020