Могу ли я вернуть часть денег, которые были мной выплачены в начале учебного года
Добрый день!Я обучаюсь в медвузе на очной форме, платно.Так как в стране карантин обучение осуществляется дистанционно. Могу ли я вернуть часть денег,которые были мной выплачены в начале учебного года. Спасибо большое!
Здравствуйте Юлия. Поскольку ВУЗ оказывает образовательные услуги качественно и в полном объёме (хотя и в дистанционной форме), следовательно Вы обязаны оплачивать свое обучение (т.к. учитесь по договору) и вернуть деньги нельзя.
В соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ
Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Николай. А если образовательные услуги оказывают не в полном объёме и качестве? Что можно сделать? Спасибо Вам большое!