Я спрашивала мне сказали что заплатят как только выйдем на работу, ну это же большая задержка оплаты

, Ирина, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 136 ТК РФ

заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Отговорки вашего работодателя не имеют под собой законного основания. Объясните ему, что в случае невыплаты вам заработной платы вы будете обращаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. И так и сделайте.

Желаю удачи!