Как сделать, чтобы он отказался от совместной квартиры и съехал?

Бывший муж не работает, не съезжает с квартиры, за квартиру не платит, ипотеку не оплачивает .

Как сделать, чтобы он отказался от совместной квартиры и съехал ?

, Ира, г. Москва

Да никак не сделаете. Это его право, проживать в квартире, которая приобретена в браке и имеет на праве собственности долю. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.