Могут ли нас обязать убрать автомобиль?

Здравствуйте. Мы живём в Воронеже в частном секторе, у нас есть грузовой автомобиль более 5 тонн. Ставим автомобиль на стоянку вдоль своего собственного дома на преддомовой территории, при чем проезду по дороге совсем не мешаем. Сосед напротив через дорогу (уличком) начал требовать убрать автомобиль на стоянку или ставить его кабиной к нашим воротам, но не вдоль дома, объясняя это тем, что ему не нравится вид из окна, мол "я смотрю в окно, а вижу вашу машину", словом раньше ему хорошо был виден полностью наш дом. Что нам делать? Стоянок поблизости нет. Могут ли нас обязать убрать автомобиль???

, Полина, г. Воронеж

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 12.19 КоАП РФ.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.