8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет купить дом под материнский капитал, скажите могут ли у меня забрать квартиру если муж купит дом под материнский капитал или нет?

Здравствуйте! Я ребёнок сирота в 2017 году получила квартиру на 28,1 кв метр. Нас 4 я муж и двое ребятишек, в данный момент мы с мужем разошлись я продолжаю жить в квартире муж нет. Муж хочет купить дом под материнский капитал, скажите могут ли у меня забрать квартиру если муж купит дом под материнский капитал или нет?

, Елена, г. Москва
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Елена!

Вашу квартиру забрать не смогут в случае использования Вами или Вашим мужем материнского капитала.

Согласно условиям ФЗ «О государственной поддержке семей» (далее ФЗ), выделение денежных средств на улучшение жилищных условий не обусловлено возвратом какой-либо недвижимости или иного имущества государству.

Порядок предоставления материнского капитала указан в статье 7 ФЗ, и имеет императивный характер.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли забрать квартиру купленную с учётом материнского капитала оформленую на детей за долги матери
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли забрать квартиру купленную с учётом материнского капитала оформленую на детей за долги матери
, вопрос №3102959, Алла, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как разделить квартиру, если она куплена на материнский капитал?
Здравствуйте. Купили квартиру у отца мужа на материнский капитал. Квартиру оформили на мужа. Он обязался в течении 6 месяцев поделить квартиру на 4 равные доли. Прошло уже 2 года, он этого так и не сделал и делать не хочет. Документ, в котором он обязался разделить квартиру, исчез, может в пенсионном, в общем документа нет. Вопрос, при разводе, как будет делиться квартира? И достанется ли мне, т.е. жене что нибудь?
, вопрос №1935133, Олеся, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы забрать дом, купленный на материнский капитал?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я купила дом с земельным участком, собственников трое, я и 2 детей. Мне прислали письмо судебные приставы "проведена государственная регистрация запрета выполнения регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении объектов: жилой дом, участок." могут ли они отобрать жилье? У меня было зарегистрировано ИП оно существовало 1,5 года, я его закрыла и ушла в декрет. Мне прислали заплатить 106 000 рублей. Сейчас я сижу с ребенком дома, не замужем, в садик ребенка не берут. Предприятия на котором я работала закрыли и на работу устроится не могу "маленькие дети". Жилье купленное на материнский капитал могут отобрать. Что делать ?
, вопрос №1598351, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я без участия мужа купить дом за материнский капитал?
Здравствуйте! Я хочу купить дом за материнский капитал.Но с мужем Я не живу. Могу ли Я без его участия купить дом? И говорят,что в юстиции муж нужен обязательно,либо нотариально завереное согласие на покупку дома,так ли это?
, вопрос №1200291, Елена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Ипотека
Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?
, вопрос №1094992, константин, с. Дуляпино
1 ответ