8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Как получить копию результатов анализов исследования

Здравствуйте.

Как получить копию результатов анализов (исследования) у медицинской организации удалённо? Т.е. у них есть услуга выдачи результатов исследования сотрудником справочного бюро. Но это лично с паспортом. А если удалённо, то им нужно будет как-то установить мою личность. По электронной почте, наверное, можно было бы отправить письмо, подписанное усиленной квалифицированной подписью (или нет?). Но у меня её нет. Можно ли отправить заявление на бумаге с обычной подписью заказным письмом (через Почту России)? Будет ли оно иметь юридическую силу? Т.е. будет ли этого достаточно для установления моей личности (указать в нём мои паспортные данные и что ещё потребуется) и будут ли они обязаны выслать копии? Если да, то письмо должно быть именно заказным? То, что заказное письмо вручается адресату лично (проверяется адресат) – это я знаю. А вот гарантирует ли Почта проверку данных отправителя? По идее по трек-номеру (который будет в извещении) на сайте https://www.pochta.ru/tracking можно будет посмотреть моё ФИО отправителя (если я правильно понимаю, как эта функция работает). Это будет играть какую-то роль? К слову, ещё есть электронные заказные письма (https://zakaznoe.pochta.ru/). Они по значимости приравниваются к бумажным заказным или нет? Но такое, конечно, ручкой не подпишешь, только если подписать и отсканировать, но наверно это не совсем то, что нужно. В этом, как я понимаю, минус этого способа. (Или Почта России всё-таки удостоверяет отправителя и это заменяет собственноручную подпись? Всё-таки там авторизация через ЕСИА). И ещё, существует ли какой-то бланк такого заявления, либо если оно составляется в свободной форме, что в нём обязательно должно быть указано? Будет ли отправка копии бесплатна или организация может требовать оплату? Выдача копии в справочном бюро у них платная, но сумма больше символическая. Организация бюджетная.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вообще меня интересуют все варианты подачи заявления, и в электронном виде и на бумажном носителе. Хотелось бы получить ответ по всем вариантам, чтобы дальше я уже мог выбрать тот, который лучше подойдёт.

, Дмитрий, г. Омск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Кто -нибудь по нотариальной ( или приравненной к ней )доверенности может получить такие копии результатов 

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Насчёт доверенности я думал, но мне такой способ не подходит, поэтому в моём сообщение я его не упоминал. Я хочу получить копии сам, но удалённо. С этого и начинается моё сообщение. А то, что предлагаете вы – это не удалённо, а лично, но другим человеком (по доверенности).

Других вопросов у меня нет. Все мои вопросы указаны в моём сообщение. К сожалению, ни на один из них вы не ответили.

А заказывать составить «какой-либо документ»… Какой это «какой-либо»? Я же спрашивал, существует ли бланк (какой-то установленный формат) такого заявления (на запрос копий исследований). И обязаны ли они его удовлетворить. Если такого не существует (или они не обязаны его принимать и рассматривать, если оно будет представлено не лично), то что вы предлагаете платно составлять? Имея бланк (или зная, что должно быть указано в таком заявление) — я его и сам вполне смогу составить. Только чтобы что-либо составлять мне нужно знать, будет ли такой запрос иметь юридическую силу если я отправлю его по почте. Т.к. по электронной почте они ответили, что нет возможности меня идентифицировать. КЭП, которой я предполагаю можно было бы подписать электронный документ, у меня нету. Остаётся Почта России. Я и спрашиваю, есть ли разница между вариантами отправки:

1) Бумажное заявление, подписанное собственноручной подписью, отправленное обычным письмом
2) Тоже самое, что и (1), но заказным
3) Через сервис электронных заказных писем Почты России. Причём тут два варианта: чисто электронный документ либо распечатанное на бумаге, подписанное ручкой и отсканированное заявление

Меня интересует для каждого из вариантов (ну по первому я думаю, что нет): получив такое письмо и заявление в нём, они могут быть уверены, что отправил и написал его именно я? Ведь это необходимое условие, чтобы выдать результаты. Они должны быть уверены, что я тот за кого себя выдаю и запрашиваю именно свои результаты, ведь они содержат врачебную тайну.

Конечно, я не надеюсь, что вы мне ответите.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.05.2020