Здравствуйте Как получить копию результатов анализов исследования

Здравствуйте.

Как получить копию результатов анализов (исследования) у медицинской организации удалённо? Т.е. у них есть услуга выдачи результатов исследования сотрудником справочного бюро. Но это лично с паспортом. А если удалённо, то им нужно будет как-то установить мою личность. По электронной почте, наверное, можно было бы отправить письмо, подписанное усиленной квалифицированной подписью (или нет?). Но у меня её нет. Можно ли отправить заявление на бумаге с обычной подписью заказным письмом (через Почту России)? Будет ли оно иметь юридическую силу? Т.е. будет ли этого достаточно для установления моей личности (указать в нём мои паспортные данные и что ещё потребуется) и будут ли они обязаны выслать копии? Если да, то письмо должно быть именно заказным? То, что заказное письмо вручается адресату лично (проверяется адресат) – это я знаю. А вот гарантирует ли Почта проверку данных отправителя? По идее по трек-номеру (который будет в извещении) на сайте https://www.pochta.ru/tracking можно будет посмотреть моё ФИО отправителя (если я правильно понимаю, как эта функция работает). Это будет играть какую-то роль? К слову, ещё есть электронные заказные письма (https://zakaznoe.pochta.ru/). Они по значимости приравниваются к бумажным заказным или нет? Но такое, конечно, ручкой не подпишешь, только если подписать и отсканировать, но наверно это не совсем то, что нужно. В этом, как я понимаю, минус этого способа. (Или Почта России всё-таки удостоверяет отправителя и это заменяет собственноручную подпись? Всё-таки там авторизация через ЕСИА). И ещё, существует ли какой-то бланк такого заявления, либо если оно составляется в свободной форме, что в нём обязательно должно быть указано? Будет ли отправка копии бесплатна или организация может требовать оплату? Выдача копии в справочном бюро у них платная, но сумма больше символическая. Организация бюджетная.

Уточнение от клиента

Вообще меня интересуют все варианты подачи заявления, и в электронном виде и на бумажном носителе. Хотелось бы получить ответ по всем вариантам, чтобы дальше я уже мог выбрать тот, который лучше подойдёт.

, Дмитрий, г. Омск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Кто -нибудь по нотариальной ( или приравненной к ней )доверенности может получить такие копии результатов

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Насчёт доверенности я думал, но мне такой способ не подходит, поэтому в моём сообщение я его не упоминал. Я хочу получить копии сам, но удалённо. С этого и начинается моё сообщение. А то, что предлагаете вы – это не удалённо, а лично, но другим человеком (по доверенности).

Других вопросов у меня нет. Все мои вопросы указаны в моём сообщение. К сожалению, ни на один из них вы не ответили.

А заказывать составить «какой-либо документ»… Какой это «какой-либо»? Я же спрашивал, существует ли бланк (какой-то установленный формат) такого заявления (на запрос копий исследований). И обязаны ли они его удовлетворить. Если такого не существует (или они не обязаны его принимать и рассматривать, если оно будет представлено не лично), то что вы предлагаете платно составлять? Имея бланк (или зная, что должно быть указано в таком заявление) — я его и сам вполне смогу составить. Только чтобы что-либо составлять мне нужно знать, будет ли такой запрос иметь юридическую силу если я отправлю его по почте. Т.к. по электронной почте они ответили, что нет возможности меня идентифицировать. КЭП, которой я предполагаю можно было бы подписать электронный документ, у меня нету. Остаётся Почта России. Я и спрашиваю, есть ли разница между вариантами отправки:

1) Бумажное заявление, подписанное собственноручной подписью, отправленное обычным письмом
2) Тоже самое, что и (1), но заказным
3) Через сервис электронных заказных писем Почты России. Причём тут два варианта: чисто электронный документ либо распечатанное на бумаге, подписанное ручкой и отсканированное заявление

Меня интересует для каждого из вариантов (ну по первому я думаю, что нет): получив такое письмо и заявление в нём, они могут быть уверены, что отправил и написал его именно я? Ведь это необходимое условие, чтобы выдать результаты. Они должны быть уверены, что я тот за кого себя выдаю и запрашиваю именно свои результаты, ведь они содержат врачебную тайну.

Конечно, я не надеюсь, что вы мне ответите.