8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорят, что будут делать приказ о простое производства, но по факту организация работает, да и все дни

Работаю в ГУПе, официально трудоустроена. Как и всех в организации, нас посадили на вынужденную самоизоляцию и спустя месяц без официальных документов и предупреждений снимают 50% зарплаты, обосновывая это все в устной форме фразой «у нас закончились деньги вам всем платить». Говорят, что будут делать приказ о простое производства, но по факту организация работает, да и все дни вынужденного карантина вроде как нерабочие с сохранением заработной платы, а в нерабочие дни деятельность предприятия вообще не предполагается, ровно как и простой в дни выходных сотрудников. После всех данных объяснений руководству, в ответ пошли угрозы об увольнении, сокращении и последующих невыплатах полного оклада даже после снятия ограничений. В прокуратуру обратились, но говорят что это бесполезно, потому что начальство под колпачком каких то связей. В общем непонятно что делать.

Уточнение от клиента

Просила у них копии приказов о снижении зп — меня игнорируют, тогда попросила справку 2ндфл на следующий месяц — мне сказали что отдадут все при увольнении, хоть я и отказываюсь писать заявление по собственному.

07 мая 2020, 15:27
07 мая 2020, 15:07, лина, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Ваша ситуация не простая. Прежде всего необходимо понимать чем занимается предприятие и может ли оно продолжать свою деятельность в существующих сейчас условиях. Кром этого, важно отметить тот факт, что предприятие вправе объявить простой, вне зависимости от объявленных сейчас, нерабочих дней, однако важно понимать какого именно характера простой: по вине работодателя или не по вине работодателя и не по вине работников, и, разумеется необходимо увидеть приказ, объявляющий простой.

По вопросу вашей зарплаты и, в целом, более подробно ответить на ваш вопрос могу в личных сообщениях.



Спасибо за вопрос!)

07 мая 2020, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Так же в моей фамилии есть ошибка в одной букве, но так как село маленькое и все друг друга знают почтальон принесла письмо мне
Добрый день! Вопрос в следующем. Почтальон передал письмо на мое имя от ГУП, якобы за мной числится задолженность за вывоз ТКО, по адресу к которому я не имею отношения, т.к. зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Так же в моей фамилии есть ошибка в одной букве, но так как село маленькое и все друг друга знают почтальон принесла письмо мне. В ней ГУП требует оплатить задолженность, иначе они обратятся в суд и далее к судебным приставам для принудительного погашения долга. Скажите, пожалуйста, каковы мои действия в данной ситуации, и фактически, если бы не маленькое село и не знание друг-друга в лицо, то это письмо не было бы мне вручено, т.к. адрес вообще мне не известный. Буду благодарна за Вашу консультацию. С уважением, Наталья
28 июля, 18:24, вопрос №3074494, Наталья, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
А детей младшего возроста отпускают одних гулять хоть куда, да и всех тоже отпускают свободно
Я проживаю в детском доме № 1 мне 17 лет и меня волнует тот вопрос почему воспитатели говорят то что детей с 14 и до 18 отпускают гулять но в итоге мне 17 лет и мне не разрешаю не с кем даже с подругами погулять. А детей младшего возроста отпускают одних гулять хоть куда, да и всех тоже отпускают свободно. Говорят сбегу но я некогда не сбегала.
18 июня, 10:06, вопрос №3056798, екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, я не знаю но я был трезв и был не агрессивен
Мы с женой живем в коммунальной квартире, с ее 3 детьми, у нее 5 детей, но 2е из них с нами проживали чась от части. Прожили в браке ровно 1 год. Постоянно были в ссорах, ругались часто, она выгоняла меня, и я уходил,. ее комуналка. Факт то что, как забеременила моим, стала вести себя совершенно неадекватно по отношению ко мне и к своим детям, хотя для будущего новорожденного сшила все что только можно и конверт да неважно, состоялся развод по ее инициативе, я психанул, да поехали и все тут., после этого говорит это же формальность "брак", откажись от ребенка-от сына. После развода мы проспали ночь, утром она говорит со своей подругой и обливает меня, помоями, и поворачивается ко мне и кричит фууу от тебя воняет, я взял лежа утюг с гладильной доски, поднес к лицу и попшикал ей из утюга холодной водой и сказал хватит, успокойся, хватит с утра пораньше обсирать мои добрые дела. Сейчас она заявляет мне что я угрожал ей утюгом, говорил что выбью глаза ей, разобью всю голову. Что мне делать, я не знаю но я был трезв и был не агрессивен. До этого соседка по коммуналке вроде как шла с зади с поднятым на нее ножем, вызывала полицию.
29 декабря 2020, 16:05, вопрос №2951441, александр, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Но я работаю как и все, полный рабочий день
Если работодатель урезал оклад. Ссылаясь на то что у меня есть вторая работа. И говорит что это у меня теперь подработка. Но я работаю как и все, полный рабочий день.
10 декабря 2020, 07:33, вопрос №2932937, Александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Следователь говорит, что будет следственный эксперимент
Была кража. Пришел с повинной. Следователь говорит, что будет следственный эксперимент. Могу ли я отказаться от него. Я же все признал.
11 августа 2020, 19:33, вопрос №2840360, Пётр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2020