8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Добрый день. На моё имя оформлено ИП, занимаемся продажей мягкой мебели. 27.03.2020 г. клиентка купила диван с витрины,договорились, что с 28.03 состоится доставка. Но 28.03 был введён режим самоизаляции на неделю. Клиенту я уведомил, та согласилась подождать. Через неделю режим продлили, я снова позвонила попросила перенести доставку, на что клиентка дала отказ с требованием оформить возврат. Я сказала что пусть пишет претензию и отправляет на Эл. Почту. Сейчас вот уже неделю ей звоню чтобы она пришла в магазин оформила возврат, та не берет трубку. Написала на электронику, на что получила ответ что она подала в суд. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

07 мая 2020, 14:40, Малика, г. Омск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вы зафиксировали отказ клиента от товара? Уведомляли письменно о том что доставка не состоится?

07 мая 2020, 14:52
0
0
0
0
Малика
Малика
Клиент, г. Омск
На ватсапе есть переписка, где я пишу что доставка не состоиться, она пишет что отказывается от товара.
07 мая 2020, 15:22

верните клиенту денежные средства и судебное разбирательство будет прекращено

07 мая 2020, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Законно ли это, и есть возможность их не оплачивать?
В ноябре 2020 года налоговая ликвидировала самостоятельно мое ИП. Осталась задолженность в размере 290 тысяч за конец 2015, весь 2016 и 2017 год. Деятельность вел по ЕНВД. В суды налоговая не обращалась, приставам мои долги не передавали. При закрытии ИП эти 279 тысяч передали в налоговую по месту жительства (бизнес был в другом районе), которая выслала мне требование об уплате уже ноябрем 2020 года. Законно ли это, и есть возможность их не оплачивать? Ведь по сути я сейчас физлицо и свежее требование было выставлено новой налоговой
24 декабря 2020, 00:52, вопрос №2944898, антон, г. Уфа
3 ответа
ЖКХ
Законно ли это и как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте.Живем в многоквартирном доме,преддомовая территория точнее очень узкий дворик был не забетонирован.Домком решила собирать по 5000 с каждой квартиры на залив бетоном двор.За ранее ни кто нас не о чем не предупреждал,просто в один из дней она нас встретила и сказала сдавайте.Мы отказались т.к. у нас нет возможности дать эти деньги.(я в декрете,муж работает один и то неофициально)Домком требовала пренулительно сдать эти деньги.После они залили только лишь половину двора на те деньги которые собрали(не сдали не только мы)Сейчас нам пришла квитанция от управляющей компании где они требуют в обязательном порядке сдать эти деньги.Законно ли это и как поступить в такой ситуации?Спасибо
23 сентября 2020, 10:37, вопрос №2868219, Диана, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Скажите, законно ли это, и есть ли у меня основание обратится в суд?
Здравствуйте. В нашем городе, одна обслуживающая организация, разослал всем жителям оскорбительные листовки, с указанием номеров квартир не плательщиком, хотя лично у меня никаких долгов нет, все оплачено. Скажите, законно ли это, и есть ли у меня основание обратится в суд?
08 сентября 2020, 06:43, вопрос №2857568, анастасия, г. Ярославль
3 ответа
Трудовое право
Законно ли это и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер. Работаю в компании с февраля, плановый отпуск назначен на август. В связи с ситуацией в стране нашу торговую точку закрывали с 10 апреля по 19 мая. В расчетном листе за этот период указано, что я была в отпуске с 11 по 18 мая. Заявление не писала, никак уведомлена не была, нигде не расписывалась. Законно ли это и что делать в такой ситуации? Буду признательна, если ответите на вопрос.
28 мая 2020, 23:34, вопрос №2785084, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Меня хотят уволить по ст 83 ч1 п7, законно ли это и есть ли основания?
Здравствуйте! Интересует вопрос о увольнение. Меня хотят уволить по ст 83 ч1 п7, законно ли это и есть ли основания ? Изначально просили уволиться по собственному желанию , а затем угрожали увольнением по статье
30 апреля 2020, 18:29, вопрос №2760441, елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2020