Здравствуйте, интересует одна ситуация: Человек взял в аренду лесной участок, чтобы построить там коровник

Здравствуйте,интересует одна ситуация:

Человек взял в аренду лесной участок,чтобы построить там коровник,но он не построил его,он вырубил лес оттуда и продал его,что делать в данном случае,виновен ли арендовщик?

, Ахъяд Читаев, г. Иркутск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Ахъяд!

Нужно смотреть, что указан в договоре аренды. Именно основываясь на условиях договора можно сделать вывод о вине арендатора. Если в договоре указано о возможности арендатором осуществлять вырубку леса, внесение изменений в ландшафт и тд., то какой-либо ответственности он не понесет. Если же в договоре это не указано и у Вас имеется информация — подтверждение нахождения на участке леса, а также вырубки арендатором леса, то можете предъявить ему претензию, а после обратиться в суд для возмещения причиненного ущерба (который необходимо оценить).

Всего Вам хорошего