Единственное что в личном кабинете налогоплательщика нужно указать расчетный счёт (точнее не ввести по

Здравствуйте! Я ИП в связи с пандемией моя отрасль считается пострадавшей, так же вышло постановление правительства 507

О предоставлении субсидий в размере 12130 р за апрель и май. У меня нет налоговой задолженности, и я подхожу под все критерии. Единственное что в личном кабинете налогоплательщика нужно указать расчетный счёт (точнее не ввести по цифрам, а выбрать уже имеющиеся непонятно чьи счета) даже невозможно расчетный счёт своей карты физ. лица ввести, а ип по закону не обязательно его иметь, так вот вопрос, в таком случае если я скачаю образец заявления, и отправлю почтой в фнс (где укажу данные своей личной Карты) каков шанс что мое заявление рассмотрят, и переведут деньги на личный счёт, просто я не совсем понимаю логику этих субсидий, что их может получить ип, но не понять как

, анжелика, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Субсидия будет перечисляться только на реквизиты расчетного счета. Личные счета физ. лиц налоговая рассматривать не будет.

анжелика
Клиент, г. Краснодар
Почему тогда нигде об этом не сообщается? Конкретной информации именно на эту тему нигде нет. Что то типа «выплаты будут производиться только на расчетный счёт организации» ни в одном документе.

Да, нигде нет. Но в налоговой об этом устно сообщают. И всем ИП, которые указывали личные реквизиты, пришел отказ.