Помогите пожалуйста составить заявление на перенос части ежегодного календарного отпуска по семейным обстоятельствам

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста составить заявление на перенос части ежегодного календарного отпуска по семейным обстоятельствам....

, Алексей Генеральский, г. Калининград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Перенос отпуска осуществляется в соответствии с

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Алексей, примерные формы заявления Вы можете найти в интернете. Само заявление пишется в принципе в произвольной форме.

Но нужно учитывать то, что работодатель по семейным обстоятельствам все таки не обязан Вам переносить отпуск, так как график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Заказать готовое под Вас заявление ВЫ можете мне в чат или любому другому юристу сайта.