Добрый день, Алексей.
Перенос отпуска осуществляется в соответствии с
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Алексей, примерные формы заявления Вы можете найти в интернете. Само заявление пишется в принципе в произвольной форме.
Но нужно учитывать то, что работодатель по семейным обстоятельствам все таки не обязан Вам переносить отпуск, так как график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Заказать готовое под Вас заявление ВЫ можете мне в чат или любому другому юристу сайта.