8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня такой вопрос, у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов, так и не воспользовалась

Добрый день,у меня такой вопрос,у моей мамы есть дарственная пай земли с 90 х годов,так и не воспользовалась,что нужно делать куда обращаться,так как дарственная в Бугурусланском районе была дана,а проживает мама в Самарской области.

07 мая 2020, 11:59, Екатерина, г. Самара
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Доброго! По уму надо смотреть, что там за документы. Категория и ВРИ ЗУ? Можно подарить, можно продать, можно выделить в счет доли земельный участок в порядке ст.13.1 федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ

(ред. от 06.06.2019)
«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=93F7FB3ACDFD00A03F6BA9016ABB3BB7&SORTTYPE=0&BASENODE=1&ts=41497399104510810127953164&base=LAW&n=326404&rnd=3F4B0241227F6AAB48F8DB033D8976D8#26ui3rt9est)

Надо вникать

07 мая 2020, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день такой вопрос подруга подаёт документы в суд на
Добрый день, такой вопрос, подруга подаёт документы в суд на алименты, для больших расходов ей нужно в документах указать, что она снимает квартиру, просит меня, чтобы я согласилась, чтобы формально она указала, что снимает её у меня, соответственно составят договор с моими паспортными данными . Я хочу узнать, не будет ли мне за это ничего, ведь квартиру сдавать без настоящего договора и ИП насколько я слышала не законно? И вообще моя квартира оформлена на мою маму, соответственно фамилия другая. Её помощник юридический который ей помогает, говорит что это ничего не значит и нотариально мы заверять ничего не будем, это просто бумажка. Вот хочу узнать у вас, так ли это?
02 июня, 17:48, вопрос №3049094, Ангелине, г. Пенза
4 ответа
Наследство
Моя мама живёт в гражданском браке 18 лет, так как до сих пор не разведена с моим отцом, которого, на данный момент, найти не предоставляется возможным
Добрый день! Моя мама живёт в гражданском браке 18 лет, так как до сих пор не разведена с моим отцом, которого, на данный момент, найти не предоставляется возможным... Так вот нынешний муж мамы в этом году перенес инсульт, мама за отчимом ухаживает. Сейчас он маломобилен и практически у него отсутствует речь. У него есть дом, на который начинает претендовать его дочь от первого брака,но эта дочь вообще не жила со своим отцом ни одного дня. Есть ли возможность оформить договор дарения на дом на мою маму, если даритель может только сказать да или махнуть головой. Правая рука на данный момент парализована.
17 сентября 2020, 09:48, вопрос №2863749, Наталья, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Интересует такой вопрос, моя мама является беженкой из Украины, недавно оформляла документы по доверенности
Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, моя мама является беженкой из Украины, недавно оформляла документы по доверенности на получение гражданства, имею справку и ее нетранспортабельности, так как у нее был инсульт в мозжечке и лишние передвижения ей противопоказаны, возможно ли при наличии справки от врача о ее нетранспортабельности и доверенности , получить за нее паспорт гражданина РФ или ее присутствие обязательно даже если это противопоказано врачом?
07 сентября 2020, 11:07, вопрос №2857065, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте возникла такая ситуация, у моей мамы открыт больничный с 9 апреля 2020 года, так как жалуясь на
Здравствуйте возникла такая ситуация, у моей мамы открыт больничный с 9 апреля 2020 года, так как жалуясь на боли в пояснице и ногах она сходила к врачу, обследовалась и у нее диагностировали разрыв межпозвоночной грыжи, сказали что нужно делать операцию, но отделение нейрохирургии в курской областной больнице не функционирует, закрыто из-за пандемии коронавируса и маме не могут сделать операцию, поэтому врач оставлял ее все это время на больничном и настоятельно рекомендовал придерживаться постельного режима дабы не усугубить ситуацию, в конце июля отделение нейрохирургии вернулась в рабочий режим и ей назначили операцию на 24 августа 2020 года( это описание ситуации в общих чертах). А суть вопроса такова, в больнице где открывали больничный лист говорят что максимальный срок больничного составляет 120 дней со дня его открытия и что дальше и что дальше его закроют и не будет никаких выплат. Это так? Денег хватает впритык на лекарства и бытовые нужды, без выплат больничного не знаем как протянуть. А ведь болезнь никуда не ушла, да и операция еще не сделана, до нее еще целый месяц, да и после восстановление минимум два месяца. Помогите разобраться в этой ситуации, ведь мы не могли ничего сделать из-за коронавируса. А не по своей прихоти просто проволялись весь больничный. Может быть есть какая-нибудь возможность в такой ситуации продлить больничный и соответственно выплаты за него?
30 июля 2020, 15:50, вопрос №2832590, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Хотела бы узнать у вас такой вопрос, мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года, в апреле этого года он получил
Добрый день!Хотела бы узнать у вас такой вопрос,мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года,в апреле этого года он получил удостоверение ветерана боевых действий,нам знакомые сказали что нам положен участок.Подскажите какой участок по соткам положен и можем ли мы получить его в Краснодарском крае,мы тут прописаны при части и муж проходит службу в Новороссийске
22 июня 2020, 13:13, вопрос №2805124, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2020