176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сформулировать увольнение в данной ситуации

Работник предприятия написал заявление об увольнении по собственному желанию, соглашение о досрочном расторжении трудового договора с руководством не достигнуто в связи с чем пошел отсчет как говорится "2-х недельной отработки". Подсчитав дни пришел к выводу, что последний день "отработки" приходится на последний день трудового договора. Так как руководство не хотят продолжать дальнейшие трудовые отношение с этим работником выполнил все процедуры по уведомлению об этом работника. Вопрос с какой формулировкой делаем запись увольнение по собственному желанию или все же истечение трудового договора, и как значимость этих формулировок может отразится на самом работнике так как где то причитал понятия уважительных причин увольнения (истечение срока договора, состояние здоровья, пенсионный возраст, и.т.д., а увольнение по собственному желания с "отработкой" вроде как считается неуважительной причиной.

01 Ноября 2013, 10:23, вопрос №276540 Александр, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде всего данная ситуация значима для работодателя. Здесь есть небольшая «ловушка»,

Дело в том, что заявление об увольнении по собственному желанию работник может отозвать в любой момент, в том числе и за день до увольнения.

А вот уведомление работника об увольнении его в связи с окончанием срока  трудового договора необходимо направить работнику под роспись за три дня до окончания срока.

Если работодатель, уверенный, что работник увольняется, не направит данное уведомление, то срок уведомления не соблюден, работник не может быть уволен датой окончания  срочного трудового договораю. Если при этом работник отозвал свое заявление днем до увольнения,  на следующий день после данной даты работает уже по бессрочному трудовому договору.

В этой ситуации увольнять можно по любому основанию, главное работодателю соблюсти срок уведомления о расторжении срочного трудового договора в связи с окончанием срока трудового договора.

01 Ноября 2013, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как Трудовым кодексом предусмотрено такое основание увольнения, как по собственному желанию работника и работник написал такое заявление, то вы обязаны уволить работника именно по данному основанию по прошествии двухнедельного срока. Правильная формулировка будет следующей: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

01 Ноября 2013, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
122
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если у Вас имеется заявление работника об увольнении по собственному желанию, то и расторгать с ним трудовой договор Вам нужно по ст. 80 ТК РФ.

Что касается срочного трудового договора, то о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Если же в заявлении об увольнении в качестве основания увольнения указано «в связи с истечением срока действия трудового договора», то тогда по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. 

01 Ноября 2013, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут