Здравствуйте, в режим самоизоляции в 2 часа ночи поехали в продуктовый магазин, остановили гаишники, после

Здравствуйте, в режим самоизоляции в 2 часа ночи поехали в продуктовый магазин, остановили гаишники, после чего попросили документы и сказали откуда ехал, на вопрос был отвечен что ездили за продуктами, беременной жене, после они попросили проехать с ними, для сдачи анализа, человек отказала, после этого забрали машину в ГАИ на штрафстоянку и дело направили в суд, что и как делать в такой ситуации

, Алёна, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.