8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите решил купить контрактный двигатель на свое авто, заключили с конторой по интернету

Здравствуйте, подскажите решил купить контрактный двигатель на свое авто, заключили с конторой по интернету договор, они мне предложили норм двигатель, я отправил 60 процентов стоимости, при обследовании нашли на двс холодную сварку, я отказался от него, после они предлагали двс по цене в 2-2,5 раза дороже, естественно они по такой цене мне не нужны, как мне вернуть свою оплату?

, Андрей, г. Калуга
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Описанная Вами ситуация подпадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 1 указанного закона:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

А значит, Вы можете рассчитывать на все гарантии, которые предусмотрены для граждан, приобретающих товары (работы, услуги) для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Среди таких гарантий — возможность возврата/обмена товара в короткие сроки, право на взыскание убытков, компенсацию морального вреда и др.

Как указал Верховный суд РФ (утв. Президиумом 17.10.2018):

Защита прав потребителей является одним из направлений единой государственной политики, которая осуществляется в настоящее время в Российской Федерации.

Исходя из той информации, что Вы указали в вопросе — Ваше дело может быть взято в работу юристом для поиска оптимального решения. 

Предварительно могу сказать, что шансы на положительный исход у Вас есть, так как Вы покупали двигатель дистанционно, и соответственно можете отказаться от него без каких-либо причин, а продавец обязан вернуть деньги.

Сказать точнее -  какие есть перспективы — можно только после развёрнутого общения с Вами для выяснения всех нюансов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по поводу действия книги
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу действия книги жалоб и предложений. На сколько известно, в 2021 книга отменена, но не для всех. Интересует, должна ли книга быть в ПВЗ площадок маркетплейса (конкретно у нас озон)
, вопрос №4086431, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Дата обновления страницы 07.05.2020