Задолженность по зарплате

Добрый день! Работодатель не заплатил за работу.Куда обращаться ? Есть приказ о назначении на должность, доверенность о представлении интересов компании.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В судебном порядке можно взыскать з/п. Также, рекомендую обращаться с жалобой в прокуратуру. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений Королев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! В соответствие со статьей 352 Трудового кодекса Российской Федерации, Вы имеет право на защиту своих трудовых прав следующими способами:

— самозащита работниками трудовых прав;
— защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
— государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
— судебная защита.

Государственным органом осуществляющим государственный контроль за соблюдением трудовых прав является Государственная инспекция труда.

Вы можете обратиться в указанное учреждение в онлайн формате заполнив специальный раздел на сайте https://онлайнинспекция.рф/