Как можно наказать конкурента, который постоянно пишет доносы в прокуратуру
Добрый вечер. Как можно наказать конкурента, который постоянно пишет доносы в прокуратуру. По окончании проверок прокуратуры нарушений не выявленно и получается человек неоднократно пишет кляузы, как с ним бороться?
Действия конкурента являются, по сути, нарушением антимонопольного законодательства, что является серьезным нарушением Ваших прав и защищается уголовным, административным, гражданским правом.
Пишите заявление по факту данных ситуаций в саму же Прокуратуру, полицию, Федеральную антимонопольную службу.
Одновременно можете обращаться в суд и взыскивать убытки, моральный вред, причиненные его действиями.
Удачи.