Как оплачивается работа продавца в торговых центрах, которые счас закрыты?

Работаю продавцом-консультантом в ТЦ, в отделе мебели на заказ. Недавно руководитель нас известил, что мы не проходим как предприятия, пострадавшие от короновируса, т.к. основной ОКВЭД у нас на производство. Поэтому, не смотря на то, что мое рабочее место пустовало из-за закрытия торгового центра, зарплата нам выплачена не будет. Прав ли он и что делать? Нужен совет специалиста.

, Елена, г. Пермь
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В соответствии с п. 16 Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 31.12.2019) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

16. Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде:
а) коллективами организаций;
б) государственными органами или органами местного самоуправления.

Елена
Клиент, г. Пермь

вы вопрос то прочитали??? Вы о чем сейчас?

Елена — извините, но я отвечал совершенно на другой вопрос, не на Ваш видимо сбой какой произошел…