Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?

Добрый день.Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?

  • Screenshot_20200506-184855
    .png
  • Screenshot_20200506-184846
    .png
, вадим, г. Мытищи

Здравствуйте. Да, такое увольнение законно. Поскольку Вы сами добровольно согласились на такое увольнение. А невыдача Вашего экземпляра соглашения мелкое нарушение по сути. В силу ст. 84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.