Добрый день, каким будет наказание для руководителя, который оскорбил своего подчинённого?

Добрый день , каким будет наказание для руководителя , который оскорбил своего подчинённого ?назвав его тупым

, луиза, г. Осташков
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Луиза.

Наказание предусмотрено

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

И тут собственно говоря не важно от кого исходило оскорбление. Главное предоставить доказательства.