Катались с другом он возил я выпивал потом на дороге выпал шрус и машина встала включил аварийку и смотрел

Катались с другом он возил я выпивал потом на дороге выпал шрус и машина встала включил аварийку и смотрел причину поломки стал номера эвакуатора искать а друг домой пошел потом ДПС подъехал спросил че случилось я сказал паломалась они говорять от вас алкоголем пахнет хотя я ни куда и ни ехал они выписали протокол об административном нарушении и об отстранения управления транспортным средством будет суд лишат ли прав

, евгений, г. Вологда
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Евгений.

Ответственность предусмотрена только за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Если вызовут в суд или к инспектору, требуйте вызвать для опроса друга, который управлял т/с, чтобы он это подтвердил.