Продажа медицинских изделий (маски и пр)
Добрый день. Имеется ИП,
Занимаюсь оптовыми продажами компьютерной и оргтехники.
основной вид деятельности 46.66 Торговля оптовая прочей офисной
техникой и оборудованием
Удалось найти поставщиков медицинских масок с нужными документами -регистрационное удостоверение на медицинское изделие и сертификат соответствия.
Нашел конкурсы на медицинские маски. Принял участие победил.
Сейчас предлагают заключить контракт.
1) что необходимо предпринять для свободного заключения контракта (нужно ли вносить изменения в оквэды?, где регистрироваться в каких нибудь реестрах и тд.)
2) куда и какую отчетность сдавать? Росминздрав или еще куда?
Если честно даже вопрос не знаю как сформулировать. Возможно -иначе как начать продавать медицинские изделия гос заказчикам?
Требуется ли лицензию на осуществление фармацевтической деятельности для продажи медицинских масок по 44 или 223 фз гос учреждениям?
Какая ответственность за отсутствие сей лицензии?
Правильно ли я понимаю, что несмотря на
Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 21.02.2020) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)
для оптовых продажах медицинских масок в госу учреждения не требуется какая либо медицинская лицензия?
То есть для меня без разницы-компьютер это будет или медицинская маска. и без разницы кто заказчик будет школа или больница?
И еще куда и какую отчетность сдавать? Росминздрав или еще куда?
На оптовую продажу также медицинская лицензия не требуется.
Для участия в закупках по продаже указанных изделий гос.организациям потребуется внесение изменений в ОКВЭД