Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Подскажите как можно отказаться от страховки

Здравствуйте, мы с супругой взяли автокредит в Москве со страховкой. В Москве нас уверяли, что по приезду в свой город и обратившись в банк мы можем отказаться от страховки, а по факту вышло все да наоборот! Подскажите как можно отказаться от страховки? Кредит на пять лет

01 Ноября 2013, 09:09, вопрос №276426 Алексей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Скорее всего у вас условиями выдачи кредита было обязательное страхование по КАСКО, по сути отказаться от страхования нельзя, можно будет только вернуть часть страховой премии при условии полного досрочного погашения кредита и расторжения договора страхования. Можете так же не платить второй год страхования, но в таком случае банк может потребовать погашения кредита досрочно.

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт.

    01 Ноября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не КАСКО имею веду

    03 Ноября 2013, 21:54

    Уточнение клиента

    страхование жизни

    07 Ноября 2013, 11:06
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Тогда просьба сообщить о каком виде страховании идет речь в вашем вопросе?

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт.

    06 Ноября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яськов Александр
    Яськов Александр, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В таком случае вам необходимо посмотреть договор страхования и правила страхования в части досрочного расторжения, возможно ли расторжение договора досрочно и на каких условиях. В крайнем случае расторгнуть договор и вернуть премию можно в судебном порядке. В суде признать недействительным заключенный договор страхования как навязанную Вам услугу и нарушение прав потребителя (пункты 1 и 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителя» и вернуть уплаченную вами сумму.

    С уважением, Александр.

    Правовой Эксперт.

    07 Ноября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats