Здравствуйте. Автомобиль является неделимой вещью, части которого не могут быть переданы наследникам в натуре, раздел автомобиля может быть произведен передачей автомобиля одному из наследников и выплатой другим наследникам денежной компенсации, соразмерной их долям.
Возможно, что только супруга наследодателя имеет право на управление автомобилем.
Если Вы не достигли соглашения о разделе имущества, то данный спор должен быть разрешен судом. В таких случаях истец просит разделить наследственное имущество, например, в виде автомобиля, путем передачи автомобиля одному из наследником с выплатой компенсации.
Поскольку автомобиль находился в совместной собственности наследодателя и его жены, доверенность на сегодняшний день не требуется, то супруга наследодателя вправе управлять данным средством. Следовательно, автомобиль не подлежит эвакуации на штрафстоянку.
Решите раздел имущества в судебном порядке и взыскивайте компенсацию с наследника, которому присужден автомобиль, на основании решения суда.
Автомобиль был куплен до брака.Как можно вообще эксплуатировать автомобиль если он оформлен на умершего человека?
Довольно странно для меня.