Как продать дом, если на момент его ввода в эксплуатацию были живы оба родителя, но впоследствии один умер, а имущество не переоформили в положенный срок

Ситуация: продаем частный дом, оформленный на маму. Строили сами и на момент ввода в эксплуатацию она состояла в браке. Через три года отец умер. (в положенные 6месяцев имущество не переоформили). Специалист по недвижимости сказал, что для совершения сделки необходимо от каждого ребенка (а их 9 совершеннолетних человек) оформить нотариально заверенный отказ от имущества. Проблема в том, что часть детей живет уже не в России. Какой путь решения этой проблемы вы можете предложить? С уважением, Владимир

, Вейс Владимир Александрович, г. Славгород
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, отказы можно сделать и за пределами Российской Федерации, обратившись к нотариусам в странах где проживают дети. После чего выслать по почте в РФ. Но в настоящий момент необходимо уточнить на почте, есть ли сообщение с другими государствами в связи с пандемией.