Часы с инструктором ( одно занятие 2000), законно ли это?
В автошколе сказали ,что если я не сдам экзамен по вождению с первого раза , то обязан взять доп. часы с инструктором ( одно занятие 2000) , законно ли это ?
Уточнение от клиента
( в случае, если не буду брать доп. часы отказываются допускать меня до повторного экзамена в ГИБДД, что делать?
, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Конечно же нет, это незаконно.
В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Принудить Вас не имеют права.
Удачи.